al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/01/2017 13:15:12
Voto visitatori: 6,71 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2016 11:01:28
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2016 20:23:53
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/01/2016 12:43:58
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/12/2015 22:20:33
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 16/12/2015 16:10:43
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 15/12/2015 18:57:12
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 03/12/2015 20:08:56
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/12/2015 16:31:48
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 30/11/2015 02:08:05
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 28/11/2015 02:33:23
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LITTLE DEATH
Regia di Josh Lawson
Voto del 26/11/2015 20:37:13
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 23/11/2015 19:47:14
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRESTAMI LA TUA MANO
Regia di Eric Lartigau
Voto del 13/11/2015 18:53:52
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 07/11/2015 12:25:11
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 02/11/2015 21:40:00
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 13/10/2015 22:00:16
Voto visitatori: 7,63 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/10/2015 15:55:35
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 05/10/2015 18:31:34
Voto visitatori: 6,99 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 01/10/2015 21:10:46
Voto visitatori: 5,51 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 28/09/2015 01:58:54
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 27/09/2015 21:19:31
Voto visitatori: 7,41 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE LITTLE DEATH
Regia di Josh Lawson
Voto del 19/06/2015 19:20:44
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POKER NIGHT
Regia di Greg Francis
Voto del 03/06/2015 22:22:30
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREW'S NEST
Regia di Juanfer Andres, Esteban Roel
Voto del 30/05/2015 16:47:41
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SX TAPE
Regia di Bernard Rose
Voto del 26/05/2015 22:11:56
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 26/05/2015 00:19:55
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/05/2015 13:48:47
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TAKING OF DEBORAH LOGAN
Regia di Adam Robitel
Voto del 14/05/2015 02:44:33
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 13/05/2015 01:55:25
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 13/05/2015 01:17:30
Voto visitatori: 6,3 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ABSENT ONE
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 11/05/2015 12:27:09
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 08/05/2015 23:26:53
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMAGORIE
Regia di Émile Cohl
Voto del 08/05/2015 19:37:37
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CANALE
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 08/05/2015 19:29:53
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 06/05/2015 10:10:32
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 01/05/2015 04:20:11
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SCENES (2012)
Regia di Joel Morgan
Voto del 30/04/2015 23:00:29
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 29/04/2015 11:58:49
Voto visitatori: 7,3 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 24/04/2015 04:26:30
Voto visitatori: 7,74 (68 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net